Feldwächter
Stamm: Mambila, Kamerun, Palmholz, Fabeltier, kriechend, rundlicher Kopf mit großen Augen, plumper Rumpf mit vier kurzen Beinen, langer am Ende eingerollter Schwanz, Kaolin- und Rotholzpulverreste, krustige Patina, neuzeitlich, Länge ca.132 cm, Provenienz: Village Ribaou, district Mayo Darle Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 320,- a EUR 400,-
Feldwächter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |